Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2019

 Académie de Clermont-Ferrand

La Commission administrative paritaire académique de Clermont-Ferrand compétente à l’égard des Adjoints Techniques de Recherche et de Formation s’est réunie jeudi 10 octobre 2019 pour étudier et valider :

passage du premier grade des ATRF au grade des ATRF principaux 2e classe (7 possibilités + 5 par examen professionnel en 2019)

Liste des 7 promus par tableau d’avancement, à compter du 01/09/2019 :
NOM Prénom Affectation
GUILLAUME Thérèse CIO
BALLUT-TROCELLIER Aurélie UCA
COURTADON Carine UCA
CHABRILLAT Bruno UCA
BARBOSA Elsa UCA
POTELLERET Martial UCA
CHANUT Marie-Josée UCA
Liste des 5 promus suite à la réussite de l’examen professionnel, à compter du 01/09/2019 :
NOM Prénom Affectation
ANCHEL Patricia UCA
DAVIS-MORIN Flora UCA
BONNIN Christophe DSDEN 03
FERNANDES Flavien UCA
OLEOTTO Damien UCA

passage du grade des ATRF principaux 2e classe au grade des ATRF principaux 1re classe (15 possibilités en 2019)

Liste des 15 promus par tableau d’avancement, à compter du 01/09/2019 :
NOM Prénom affectation
GERVAIS SYLVIE EPLE
SEMAIL ARMELLE EPLE
VAZ CHRISTINE EPLE
COLIN NATHALIE EPLE
ASTIER MICHELLE EPLE
CHABERT CELINE EPLE
JOB Emmanuelle UCA
BERAUD Didier UCA
MINA Philippe UCA
BARTHOMEUF Catherine UCA
MARREC Mireille UCA
OLIVEIRA Elisabethe UCA
MOUTET Stéphane UCA
MEYNARDIER-MERLIN Anne UCA
LACROIX Lina UCA

Titularisations à compter du 1er septembre 2019 suite à la réussite de l’examen professionnalisé réservé aux personnels ouvriers des CROUS en ATRF principal 2e classe (session 2018) :

Mme  LE GOUGUEC BASTIDE Marjory ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP J
Mme  KHALED MOREL Sarah ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP J
M.  MAURY MAURY Stéphane ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP J
M.  PUZIN PUZIN Laurent ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
M.  GIRARD GIRARD Bruno ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  AMARA AMARA Nadia ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  FRAMERY FRAMERY Virginie ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  DEMONJA VETIER Mylène ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  MONTJOTIN PICHARD Alice ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  NEME TOURNAIRE Aurélie ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
M.  CHASTEL CHASTEL Bastien ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  ROUSIER TOGNETTI Alexandra ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
M.  GUIGNARD GUINARD Stéphane ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
M.  HILLAIRE HILLAIRE Blaise ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G
Mme  DO COUTO DO COUTO Sandrine ATRF P2 CROUS DE CLERMONT-FERRAND BAP G