Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2020

 Académie de Créteil

La Commission administrative paritaire académique de Créteil compétente à l’égard des Adjoints Techniques de Recherche et de Formation s’est réunie le 30 juin 2020 pour étudier et valider :

Avancement au grade d’adjoint technique principal 1re classe

NOM/PRÉNOMÉTABLISSEMENT
RECTORAT ET EPLE (13 postes)
ALI BELHADJ LATIFA Lycée Emilie du Chatelet SERRIS
BREGEON ZAHIA Lycée Jean Zay AULNAY SOUS BOIS
CHEVALIER NADEGE Lycée François Couperin FONTAINEBLEAU
DECERF NICOLAS Lycée Marcelin Berthelot St MAUR DES FOSSES
FARIN ADELINE Lycée Simone Signoret VAUX LE PENIL
GARNIER DAVID Rectorat de Créteil
JOCKSAN NATHALIE LPO Léon Blum CRETEIL
KIMBOO KLEBERT Lycée Henri Sellier LIVRY GARGAN
LUCAS NATHALIE Lycée Emilie du Chatelet SERRIS
MEREAUX NICOLAS Lycée Evariste Galois NOISY LE GRAND
OUACHECK NACERA Lycée PAUL ELUARD St DENIS
OUHASSOU NAIMA Lycée Francois 1er FONTAINEBLEAU
WINSTON LARISSA Lycée André Boulloche LIVRY GARGAN
ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR (12 postes)
BENSEGHIR MOHAND CROUS CRETEIL
BOULANGER OLIVIER Université Sorbonne Paris Nord
CAFFA JOSEPH UPEC
GAMBI KEUNGAO PAMELA Université Sorbonne Paris Nord
K BIDY ROSELMY ENS LOUIS LUMIERE
KOUM NGUANGUE LOUIS UPEC
MASSIAS PHILIPPE UPEC
PINTO VALERIE Université Sorbonne Paris Nord
RONEL CHANTAL Université G.Eiffel.
ROSE KATIA UP8
SCHWARZPASCALINE UPEC
SOARES ERNESTO UP8

Avancement au grade d’adjoint technique principal 2e classe

NOM/PRÉNOMÉTABLISSEMENT
EPLE (1 poste)
NSIONNA FABIEN Lycée A.SCWEITZER Le Raincy
ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR (11 postes)
BARNO DANIEL UPEC
FAVENNEC FATIHA UPEC
FLAVIEN ISABELLE UPEC
GINESTE CHARLENE Université Sorbonne Paris Nord
GUEDJALI FODIL Université Sorbonne Paris Nord
JARAVEL LUDIVINE Université Sorbonne Paris Nord
LE CHRISTINE UPEC
MIRAKAJ VILMA UPEC
TOUKAM SANDRA Université G.EIFFEL
TOURETTE JEANNE UPEC
VARIN MAGALIE UP8

Titularisations des ATRF

NOM/PRÉNOMÉTABLISSEMENTDATE DE TITULARISATION
ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR
HUGUES Arnaud (ATRF)  UPEC Régularisation du 1-11-19
JULES Charlesworth (ATRF)  UPEC Le 1-09 -2020
LEGER Antoine (ATRF P2C)  UPEC Le 1-09 -2020
LEONI Alexandra (ATRF P2C) UPEC Le 1-09 -2020
LORITTE Gwladys (ATRF P2C) UPEC Le 1-09 -2020
MAUCOURT Claire (ATRF P2C) UPEC Le 1-09 -2020
SAKOUNA Soulaimani (ATRF) UP8 Le 1-09 -2020
DEMBELE Mamadou (ATRF) UP13 Le 1-09 -2020
SAKHSOUKH Sabrina (ATRF)  UP13 Le 1-09 -2020
SAVIGNY Aurélie (ATRF)  UP13 Le 1-09 -2020
GARNIER Malik (ATRF P2C)  CROUS Le 1-09 -2020
MADI Mariama (ATRF)  CROUS Le 1-07 -2020
MAREGA Moussa (ATRF)  CROUS Le 1-07 -2020
OUIDIR Tahar (ATRF)  CROUS Le 1-07 -2020
PASCAL Marie-Rose (ATRF P2C)  CROUS Le 1-07 -2020
PLANESSE Ophélie (ATRF P2C)  CROUS Le 1-07 -2020
SYLLA Boubou (ATRF)  CROUS Le 1-07-2020
EPLE
BEN AMARA Nihel (ATRF P2C)  LPO CACHAN Le 1-09 -2020
BOUTINEAU Marine (ATRF P2C)  LPO CHAMPIGNY Le 1-09 -2020
EL MANSOURI Sarah (ATRF P2C)  LGT J. BREL LA COURNEUVE Le 1-09 -2020
ISTACE Solène (ATRF P2C)  Lycée Blaise Pascal BRIE COMTE ROBERT Le 1-09 -2020
OUMALOUL Naima (ATRF P2C)  Lycée E. Branly CRETEIL Le 1-09 -2020
TOUVET Thierry (ATRF P2C)  Lycée A. Cherioux VITRY SUR SEINE Le 1-09 -2020