Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2017

PDF - 20.6 ko
Contingents de promotions de grade ATRF 2017

 Académie de Nice

La Commission administrative paritaire académique de Nice compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie en novembre 2017.

ATRF 2e cl. promus au grade d’ATRF 1re cl. (17 possibilités)
Nom PrénomÉtablissement
Azulay Jeanne Université de Toulon
Blanc Christophe Université de Nice
Bonifassi Stephanie Université de Nice
Casanova Patricia Université de Toulon
Ehouman Laetitia LGT Bonaparte
Genti Giacomo Rectorat
L’Heritier Sylvie Université de Nice
Langbain Patrick Université de Nice
Lavoisier Laurette Université de Nice
Lenzi-Gabsi Myriane Université de Nice
Lorentz Marie-Ange Université de Nice
Ningler Jacky Université de Nice
Serale Christine Rectorat
Soares-Pereira Maria-Aurora Rectorat
Teisseyre Thierry I.A du Var
Thia-Toong Marie Rectorat
Ziad Amale Université de Nice
ATRF 1re cl. promus au grade d’ATRF principal 2e cl. (8 possibilités)
Nom PrénomÉtablissement
Demière Véronique LGT Coudon
Demol Sebastien Université de Toulon
Gallo Eric Université de Nice
Gonzalez Matthieu I.A du Var
Laffite Christine Université de Toulon
Marcel Denise Université de Toulon
Sclafani Eric Université de Nice
Seramour Daniel Université de Nice
ATRF principal 2e cl. promus au grade d’ATRF principal 1re cl. (15 possibilités)
Nom PrénomÉtablissement
Beatini Audrey LGT International Sophia Antipolis
Bottero Eliane LPO Rouvière
Bouillet Isabelle Université de Nice
Cros Chantal Université de Nice
Debuigne Vanessa Université de Nice
Del-Bravo Sophie LGT Bonaparte
Delhomme Patricia LGT Amiral de Grasse
Jouatel Audrey Université de Nice
Macia Paul LGT Paul Langevin
Mariani Philippe LGT Paul Langevin
Miollan Valérie O.C.A
Pinaud Alexa Université de Toulon
Pisano Damien Université de Nice
Saoula Nadira LGT Jacques Audiberti
Vighetto Corinne LGT Thierry Maulnier

 Académie de Besançon

La Commission administrative paritaire académique de Besançon compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie en novembre 2017.

ATRF 2e cl. promus au grade d’ATRF 1re cl.
RANGNOM PRÉNOMÉTABLISSEMENT
1 GENINI Sébastien Université de France Comté
2 MERLE Nelly Université de France Comté
3 STEMPHELET Annie Université de France Comté
4 RAHAL Souad Université de France Comté
5 PARIS Christine Université de France Comté
6 LOERSCH Sylvie Université de France Comté
7 MOUREAUX Maxim Université de France Comté
ATRF 1re cl. promus au grade d’ATRF principal 2e cl.
RANGNOM PRÉNOMÉTABLISSEMENT
1 LAMBERT Martine Rectorat
2 ROCHAT Marie-Thérèse Université de France Comté
3 GODARD Frédérique Rectorat
4 FLEURY Nathalie Rectorat
5 PARENTE Evelyne Université de France Comté
6 LOPIN Didier Université de France Comté
7 MARTIN Laurence Rectorat
8 RUFFIEUX Isabelle Rectorat
ATRF principal 2e cl. promus au grade d’ATRF principal 1re cl.
RANGNOM PRÉNOMÉTABLISSEMENT
1 BOUCARD Brigitte Rectorat
2 BLONDEAU Muriel Université de France Comté
3 EL HAMDAOUI Mohamed Université de France Comté
4 ROBERT Jean-Claude Rectorat
5 DAVANTURE Fabrice Université de France Comté
6 PEZET Sidonie Rectorat
7 LANGARD Fabienne Université de France Comté
8 MOREAU Dominique Université de France Comté
9 MECHINAUD Jérémy Université de France Comté

 Académie de Nancy/Metz

La Commission administrative paritaire académique de Nancy/Metz compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie en novembre 2017.

ATRF 2e cl. promus au grade d’ATRF 1re cl.*
NOM PRÉNOMAFFECTATION
ACCOU JEAN-FRANCOIS UNIVERSITE DE LORRAINE
ANCEL JEAN-MARIE UNIVERSITE DE LORRAINE
BERCHE CHRISTINE UNIVERSITE DE LORRAINE
BODEZ SEVERINE UNIVERSITE DE LORRAINE
BOUCHER MYRIAM RECTORAT
BOULANT PATRICIA UNIVERSITE DE LORRAINE
CHENAL MYRIAM UNIVERSITE DE LORRAINE
FERRY VALERIE UNIVERSITE DE LORRAINE
FRACHE ANNE-MARIE UNIVERSITE DE LORRAINE
GRIES VALERIE UNIVERSITE DE LORRAINE
HENZ AGNES UNIVERSITE DE LORRAINE
LAMPIS (LODDO) FRANCOISE UNIVERSITE DE LORRAINE
LEFORT ISABELLE UNIVERSITE DE LORRAINE
LOPEZ EUGENIE UNIVERSITE DE LORRAINE
MATHIEU FRANCOISE CREPS ESSEY LES NANCY
MAUCOURT ANNIE UNIVERSITE DE LORRAINE
REMONGIN MARTINE UNIVERSITE DE LORRAINE
SAUNIER MURIEL UNIVERSITE DE LORRAINE
WALTER JULIE UNIVERSITE DE LORRAINE
WECKBRODT MURIELLE UNIVERSITE DE LORRAINE
ATRF 1re cl. promus au grade d’ATRF principal 2e cl.*
NOM PRÉNOMAFFECTATION
ANTHONY THIERRY UNIVERSITE DE LORRAINE
CHOLLEY SABINE LGT JEAN LURCAT BRUYERES
GOYER LUDIVINE LGT LOUIS BERTRAND BRIEY CEDEX
KRATOCHWILL REGIS CLG ADALBERT BOUZONVILLE
LONGE DANIELE UNIVERSITE DE LORRAINE
PAPOTTO MARIA RITA UNIVERSITE DE LORRAINE
SPENGLER CHRISTOPHE LGT JACQUES MARQUETTE PONT A MOUSSON CEDEX
VIATOUX ARNAUD UNIVERSITE DE LORRAINE
VIZADE NICOLE UNIVERSITE DE LORRAINE

En attente de validation ministérielle

NOM PRÉNOMAFFECTATION
BLUM ANNE-MARTINE UNIVERSITE DE LORRAINE
DEVILLARD BEATRICE LGT JEAN BAPTISTEVUILLAUME MIRECOURT
GERARD JOHANN UNIVERSITE DE LORRAINE
GROSJEAN SABINE CREPS ESSEY LES NANCY
LEFEVRE PATRICK UNIVERSITE DE LORRAINE
NOBILI GHISLAINE LGT GEORGES DE LA TOUR NANCY
RIZZI SOPHIA LGT LOUIS VINCENT METZ
ATRF principal 2e cl. promus au grade d’ATRF principal 1re cl.*
NOM PRÉNOMAFFECTATION
ANDRE DOROTHEE UNIVERSITE DE LORRAINE
AURARD JEROME UNIVERSITE DE LORRAINE
BAGARD TOURIA UNIVERSITE DE LORRAINE
BOUNAAS ALAIN UNIVERSITE DE LORRAINE
CLAUSE CHRISTELLE UNIVERSITE DE LORRAINE
CORNU CATHERINE LP CENTRE MEURTHE ET SÂNON DOMBASLE SUR MEURTHE
D’ANNA SABRINA LGT LOUIS MAJORELLE TOUL
DILL DANYS UNIVERSITE DE LORRAINE
DONNY MARIE-LAURE LGT ARTHUR VAROQUAUX TOMBLAINE
DUCLOS SEBASTIEN LGT GEORGES DE LA TOUR METZ
GARNI MARIE-CHRISTINE LGT GEORGES DE LA TOUR METZ
GOEURY FLORIAN LGT ERNEST BICHAT LUNEVILLE
MACHADO (GOURMELEN) ELISABETE UNIVERSITE DE LORRAINE
MATUREL ESMERALDA LG HELENE BOUCHER THIONVILLE
PIERRON NATHALIE UNIVERSITE DE LORRAINE
PIOTROWSKI EMILIE UNIVERSITE DE LORRAINE
POIRSON LYDIE UNIVERSITE DE LORRAINE
SCHWEITZER THIERRY UNIVERSITE DE LORRAINE
SCOLASTICI MARIE-BELEN LGT ANTOINE DE SAINT-EXUPERY FAMECK
SOSNOWSKI VANESSA LGT JEAN DE PANGE SARREGUEMINES
SOULIER GEOFFROY LPO JEAN-AUGUSTE MARGUERITTE VERDUN
SPERNER SYLVIE UNIVERSITE DE LORRAINE
TOSCHI LISE UNIVERSITE DE LORRAINE
VILLAUME STEPHANE UNIVERSITE DE LORRAINE
VITEK VALERIE UNIVERSITE DE LORRAINE
VOIGNIER CHRISTELLE UNIVERSITE DE LORRAINE

* Les classements sont établis par ordre alphabétique et ne préjugent pas de la qualité des dossiers des promus.


 Académie de Limoges

La Commission administrative paritaire académique de Limoges compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie le 19 octobre 2017.

ATRF 2e cl. promus au grade d’ATRF 1re cl.

1-Batteau Anne Sophie Université
2-Soumagnas Michelle Université
3-Rioux Patricia Université
4-Jarrige Laëtitia Université

ATRF 1re cl. promus au grade d’ATRF principal 2e cl.

1-Pinol Miguel Rectorat
2-Chamalot Maryse Université
3-Gally Sylviane Rectorat
4-Montaud Saidi Christine Université
5-Cappe Fabrice Rectorat
6-Delavault Nathalie Rectorat

ATRF principal 2e cl. promus au grade d’ATRF principal 1re cl.

1- Nizou Angélique Université
2- Foulatier Marie Christine EPLE
3- Gamond Aurélie Université
4- Delost Christelle EPLE
5- Gady Christelle Université
6- Roumilhac Frédéric EPLE
7- Rossi Nadia Université
8- Deleage Cyril EPLE
9- Remérand Bernadette Université
10- Buisson Eliane EPLE


 Académie de Caen

La Commission administrative paritaire académique de Caen compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie le 5 juillet 2017.

PDF - 186.3 ko
Résultats de la CAPA de Caen

 Académie d’Orléans-Tours

La Commission administrative paritaire académique d’Orléans-Tours compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie le 22 juin 2017.

PDF - 31.1 ko
Résultats de la CAPA d’Orléans-Tours