Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2016

 Académie de CLERMONT-FERRAND

Réductions d’ancienneté 2016 pour les ATRF de l’académie de Clermont-Ferrand, validées par la CAPA réunie vendredi 7 octobre.

NOMPrénomCORPSgradeaffectationn° d’ordre
AUGUSTE Laetitia ATRF P2C UBP-Clermont 2 1
POTIER Cécile ATRF P2C UdA-Clermont 1 2
LA CHIMIA Rita ATRF 2C UdA-Clermont 1 3
CARRASCOSA Jessie ATRF P2C CROUS 4
EYMARD Virginie ATRF P2C UBP-Clermont 2 5
AMADON Philippe ATRF 2C UBP-Clermont 2 6
ALARD Patricia ATRF 2C UBP-Clermont 2 7
THOLOT CECILE ATRF P2C EPLE 8
GOVINDIN JEAN-MARIE ATRF 1C EPLE 9
GUILLET LAURE ATRF 1C EPLE 10
DUJON NICOLE ATRF P2C EPLE 11
SEYCHAL SERGE ATRF P2C EPLE 12
BRAMOULLÉ Dominique ATRF P1C UBP-Clermont 2 13
ARNAUD Chantal ATRF 1C UBP-Clermont 2 14
BAILLIOT FABIENNE ATRF 1C EPLE 15
FAUVERTEIX MARIE-CHRISTINE ATRF 1C EPLE 16
PASQUET Florence ATRF 1C EPLE 17
VERTADIER COLETTE ATRF P2C EPLE 18
BARILLER Pascal ATRF 2C UBP-Clermont 2 19
MAGOT/BATIFOULIER Annick ATRF 1C UdA-Clermont 1 20
LANGLOIS Annie ATRF 1C UBP-Clermont 2 21
PORTELLI Christophe ATRF 1C UBP-Clermont 2 22
SIBAUD Monique ATRF P1C UBP-Clermont 2 23
ROUSSELIN Sylvaine ATRF P1C UdA-Clermont 1 24
LIMOUSIN MURIELLE ATRF 1C EPLE 25
BERNES EMMANUEL ATRF 1C EPLE 26
GRIFFOL MARIE-PIERRE ATRF 1C EPLE 27
COUTAREL Patrica ATRF P1C UBP-Clermont 2 28
MONTBEL Bruno ATRF P2C UdA-Clermont 1 29
ARNAUD MICHELLE ATRF 1C EPLE 30
PETIT Michel ATRF 2C UBP-Clermont 2 31
FABRE Laurent ATRF P2C UdA-Clermont 1 32
MARTIN Liliane ATRF P1C UBP-Clermont 2 33
DUFOUR Paulette ATRF 1C UBP-Clermont 2 34
PALET Richard ATRF P2C UBP-Clermont 2 35
MAGE Jean-François ATRF 1C UBP-Clermont 2 36
PUCHOL Christine ATRF 1C UBP-Clermont 2 37
PAREJA SYLVIANE ATRF P2C EPLE 38
MARTIN MURIELLE ATRF P2C EPLE 39
VIVIER ARMELLE ATRF 1C EPLE 40
GRANGER CHRISTINE ATRF 1C EPLE 41
CHOMETTE SANDRINE ATRF 1C EPLE 42
GEBEL LAURE ATRF P2C EPLE 43
CHAIZE JACQUELINE ATRF 2C Rectorat (services académiques) 44
DESCOURS FRANCOISE ATRF 1C EPLE 45
GREIVELDINGER Christelle ATRF P2C UBP-Clermont 2 46
BROUILLET NICOLE ATRF 2C Rectorat (services académiques) 47
BOURDIER Chantal ATRF 1C UdA-Clermont 1 48
ASTIER MICHELLE ATRF 1C EPLE 49
PIROUX Carole ATRF P2C UdA-Clermont 1 50
GAILLARD-CAPERAA Nathalie ATRF P2C UBP-Clermont 2 51
COUSTEIX Ingrid ATRF P1C UBP-Clermont 2 52
BERAUD Didier ATRF 1C UdA-Clermont 1 53
BRUN LUDOVIC ATRF P2C EPLE 54
DUTHON JONATHAN ATRF P2C EPLE 55
GUILLEMOT Laurent ATRF P2C UBP-Clermont 2 56
OUERTANI Jannette ATRF 1C UdA-Clermont 1 57
LEOTY/ROCHE Marie-Pierre ATRF 1C UdA-Clermont 1 58
TERKI Abdelnasser ATRF 1C UBP-Clermont 2 59
BONTEMPS Thierry ATRF P2C UBP-Clermont 2 60
BOUZABOUNE Rita ATRF 2C UdA-Clermont 1 61
CHABERT CELINE ATRF P2C EPLE 62
POURCHER Sandrine ATRF P2C EPLE 63
TAVERNE Géraldine ATRF 2C UBP-Clermont 2 64
PLANCHAT Emmanuelle ATRF 2C UBP-Clermont 2 65
CHANUT Marie-Josée ATRF 2C UBP-Clermont 2 66
JUGIE Gwendoline ATRF P2C UdA-Clermont 1 67
MAUCHET CEDRIC ATRF 2C Rectorat (services académiques) 68
GOMES Michelle ATRF P1C UBP-Clermont 2 69
RIVIERE Solange ATRF 2C UdA-Clermont 1 70
EL AYDI Nathalie ATRF 1C UdA-Clermont 1 71
FRERY KEVIN ATRF P2C EPLE 72
IMBERT Aline ATRF P2C UdA-Clermont 1 73
PELLISSIER Laura ATRF P2C UBP-Clermont 2 74
DELCROS Jean-Michel ATRF 2C DSDEN 75
LOISEAU Béatrice ATRF 1C UBP-Clermont 2 76
CUSSAC Colette ATRF 1C UdA-Clermont 1 77
CHANUT Nathalie ATRF 1C UdA-Clermont 1 78
MASSALOUX Pascale ATRF 2C UdA-Clermont 1 79
TESTASECCA Catherine ATRF P1C UdA-Clermont 1 80
LYON JOSETTE ATRF P1C EPLE 81
GENEBRIER CHANTAL ATRF 1C EPLE 82
FRADETAL YVETTE ATRF 1C EPLE 83
MAGIS CHRISTOPHE ATRF P2C EPLE 84
PERRIERE Philippe ATRF 1C UBP-Clermont 2 85
PERRUSSEL NICOLE ATRF P2C EPLE 86
MONTJOIE FABRICE ATRF 1C EPLE 87
VIGNE Sylvaine ATRF P1C UdA-Clermont 1 88
SAUVAGE ISABELLE ATRF 1C EPLE 89
PARRY JEANNINE ATRF 1C EPLE 90
BAUFOND Ariane ATRF P2C UdA-Clermont 1 91
DUPONT DOMINIQUE ATRF P1C EPLE 92
FOURNIER Annie ATRF P1C UdA-Clermont 1 93
GALLON FRANCOISE ATRF P1C EPLE 94
GOUTTEGATA FABIENNE ATRF P1C EPLE 95
GIRONDE Myriam ATRF 1C UBP-Clermont 2 96
DI BERNARDO Valérie ATRF P1C UBP-Clermont 2 97
PEYNET Sonia ATRF 1C UBP-Clermont 2 98
MUNOZ Isabelle ATRF 2C UBP-Clermont 2 99
IDRIS-CHABILLON SYLVIE ATRF P2C EPLE 100
MINA Philippe ATRF 1C UBP-Clermont 2 101
CHAUVET Laurence ATRF P1C UdA-Clermont 1 102
BOUSQUET Martine ATRF 1C CRDP 103
GAY SYLVIE ATRF P2C EPLE 104
SCHMITZ Gérard ATRF P1C UBP-Clermont 2 105
JEAN Adeline ATRF P2C EPLE 106
SOUVIGNET Yves ATRF 1C UBP-Clermont 2 107
LIAUBET ANNE-MARIE ATRF 1C DSDEN 108
ROBIN Robert ATRF 2C UdA-Clermont 1 109
GAUTIER Marie-Christine ATRF P2C UdA-Clermont 1 110
BONNIN Christophe ATRF 2C DSDEN 111
MEUNIER Thibault ATRF P2C EPLE 112
THIAUDIERE Mylène ATRF P2C EPLE 113
BARBAROSSA Antoine ATRF P1C UdA-Clermont 1 114
PIRIN Martine ATRF P1C UdA-Clermont 1 115
GERARD VERONIQUE ATRF P2C EPLE 116
DUSUEL Denise ATRF 1C UBP-Clermont 2 117
ZAMBONI CHRISTINE ATRF 1C EPLE 118
OLIVIER Siham ATRF 1C UBP-Clermont 2 119
BALMISSE ARNAUD ATRF P2C EPLE 120
COTTON BRIGITTE ATRF 1C EPLE 121
BOISSIERE GERALDINE ATRF P2C EPLE 122
BAUDONNAT Brigitte ATRF 2C UdA-Clermont 1 123
WARIN Nathalie ATRF 2C UBP-Clermont 2 124
LENOIR Martine ATRF P2C UdA-Clermont 1 125
MATHONAT MARIETTE ATRF 1C EPLE 126
CHAZELLE DOMINIQUE ATRF P2C EPLE 127
BEDEL ETIENNE ATRF P2C EPLE 128
SEMAIL ARMELLE ATRF 1C EPLE 129
ALBRAND MARIE PIERRE ATRF P2C EPLE 130
TAHERI FATIMA ATRF P2C EPLE 131
DEBOTE LAETITIA ATRF P2C EPLE 132
CHABASSIERE Nicolas ATRF P1C UBP-Clermont 2 133
TOMMY-MARTIN Nicole ATRF P1C UBP-Clermont 2 134
CHALARD JEAN-MARC ATRF P2C EPLE 135
SAVAJOL Nicolas ATRF P2C UBP-Clermont 2 136
MAZEL Christian ATRF P2C CRDP 137
SOLEILHAC MARLENE ATRF P2C EPLE 138
PERONNET VINCENT ATRF P2C EPLE 139
SENNEPIN LAURENT ATRF 1C Rectorat (services académiques) 140
LAMOTHE VERONIQUE ATRF 2C Rectorat (services académiques) 141
VENUAT THIERRY ATRF P2C Rectorat (services académiques) 142
DIDELOT MARIE-LUCIE ATRF 2C Rectorat (services académiques) 143

La Commission administrative paritaire académique de CLERMONT-FERRAND compétente à l’égard du corps des Adjoints techniques de recherche et de formation s’est réunie le 19 septembre 2016.


Passage en ATRF 1 re classe (13 possibilités) :

NOMPrénomCORPSgrade actuelgrade accèsaffectation
LEFEBVRE Cindy ATRF 2C 1C CRDP
CHAIZE JACQUELINE ATRF 2C 1C Rectorat (services académiques)
BLANCHETON Magalie ATRF 2C 1C UdA-Clermont 1
LYONNET Valérie ATRF 2C 1C UdA-Clermont 1
RIVIERE Solange ATRF 2C 1C UdA-Clermont 1
TAVERNE Géraldine ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
GARCIA Jacqueline ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
CANO Elodie ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
ALEMBERT DENIS ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
LOCH Eric ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
GUERIN Christine ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
GUTTIEREZ Patrick ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2
CHERRIER Christine ATRF 2C 1C UBP-Clermont 2

Passage en ATRF P2 (5 possibilités) :

NOMPrénomCORPSgrade actuelgrade accèsaffectation
SENNEPIN LAURENT ATRF 1C P2C Rectorat (services académiques)
POURCHON DIDIER ATRF 1C P2C Rectorat (services académiques)
OUERTANI Jannette ATRF 1C P2C UdA-Clermont 1
CLAUDE Jacqueline ATRF 1C P2C UBP-Clermont 2
PORTELLI Christophe ATRF 1C P2C UBP-Clermont 2
Par examen professionnel (5 possibilités) :
NOMPrénomCORPSgrade actuelgrade accèsaffectation
REGNAULT PATRICK ATRF 1C P2C EPLE
SAC Céline ATRF 1C P2C UBP-Clermont 2
MAGE Jean-François ATRF 1C P2C UBP-Clermont 2
LOSSON FREDERIC ATRF 1C P2C EPLE
OLIVIER Siham ATRF 1C P2C UBP-Clermont 2

Passage en ATRF P1 (13 possibilités) :

NOMPrénomCORPSgrade actuelgrade accèsaffectation
ESPINOSA GHISLAINE ATRF P2C P1C EPLE
VERTADIER COLETTE ATRF P2C P1C EPLE
SOLEILHAC MARLENE ATRF P2C P1C EPLE
DIESNER GUILLAUME ATRF P2C P1C EPLE
GEBEL LAURE ATRF P2C P1C EPLE
FORTHIAS JEAN-CHRISTOPHE ATRF P2C P1C EPLE
JUGIE Gwendoline ATRF P2C P1C UdA-Clermont 1
SAUTON Andrée ATRF P2C P1C UdA-Clermont 1
FARIA Marie-Irène ATRF P2C P1C UdA-Clermont 1
ALZAY Xavier ATRF P2C P1C UBP-Clermont 2
LASHERMES Valérie ATRF P2C P1C UBP-Clermont 2
SAVAJOL Nicolas ATRF P2C P1C UBP-Clermont 2
ARLANDIS Marie-Juliette ATRF P2C P1C UBP-Clermont 2