SNPTES

Contenu

CAPN personnels des bibliothèques - session printemps 2018

 Résultats de la CAPN des magasiniers - CAPN du 14 juin 2018

Tableau d’avancement - Accès au grade de Magasinier principal 1re classe

Ministère de l’Enseignement supérieur et de la Recherche
Nom Prénom Établissement
ABHERVE-GUEGUEN MURIELLE SCDU BRETAGNE OCCIDENTALE
AMER RAHMOUNA SCDU LYON 3
AMET SANDRINE DDE LORRAINE
ANDREI ERIKA SCDU TOURS
BALLOFFET JEAN-CLAUDE DD BORDEAUX
BARBIER MARIE-LAURE DD BORDEAUX
BENNI NOREYA BU MARNE LA VALLEE
BEYOUD ANNE-MARIE SCDU TOULOUSE 2
BOULAY FABIENNE SCDU PARIS 11
BOUZAN NADINE SCDU PERPIGNAN
CARRE ANNE SCDU BRETAGNE OCCIDENTALE
CASY IRMINE ACADEMIE NATIONALE DE MEDECINE BIBLIOTHEQUE
COURSIERES YANN SCDU PARIS 12
DELIGNY SYLVAIN SCDU PICARDIE
DENANE ELIANE SCDU PARIS 5
DOUBLIER SADIA SCDU PICARDIE
DUMAS DOMINIQUE INSA LYON
FERRARO PAOLA UNIVERSITE LILLE
FOUILLOT CELINE SCDU PARIS 8
FOURMOND JEANLUC SCDU PARIS 3
GALLIMARD MARIE-FRANCE BU REIMS
GARNIER BRIGITTE SCDU PARIS 12
GEOFFROY ANTONIN OBSERVATOIRE PARIS
GODARD SYLVIANE SCDU MAINE
GREGOIRE CELINE BU DE LA SORBONNE PARIS 1
GUILLOT GILBERT SCDU CAEN
HARIRECHE KARIM BIU MONTPELLIER 1,2,3
JEAN FREDERIC SCDU ANTILLES
JUIN MARIE-CLAUDE SCDU POITIERS
LATIMIER CHRISTOPHE SCDU NANTES
LEBIHAN CHRISTOPHE SICD GRENOBLE ALPES
LELOUTRE ISABELLE SCDU ROUEN HAUTE-NORMANDIE
MANCHEVELLE CATHERINE SCDU PARIS 3
MARCHANT MICHELINE SCDU PICARDIE
OLAGNERO MICHEL SCDU NICE
PIERRE JOSEPH SICD SAINTE GENEVIEVE PARIS 3
PIOLOT JEAN-MARC BU LA ROCHELLE
RENAZE FRANCOISE BIBLIOTHEQUE INTERETABLISSEMENT DIDEROT
ROBERT-PANTHOU NATHALIE BCIU CLERMONT 2
SAUTRON NATHALIE SCDU LA REUNION
SAVOURAY CHRISTINE BU DE CERGY PONTOISE
SEGUR NATHALIE SCDU ANGERS
SISTI CHANTAL SICD SAINTE GENEVIEVE PARIS 3
SUTTER VALERIE SCDU STRASBOURG
THEOR LAURENT SORBONNE UNIVERSITE
THIBAULT SYLVIE SCDU BORDEAUX MONTAIGNE
TOULOUSE PATRICIA SCDU BOURGOGNE
VEYRON PATRICK SCDU PERPIGNAN
ZAMOJSKI HANNA SCDU AIX-MARSEILLE
ZARB née ALLEGRE ANNE-MARIE SCDU AIX-MARSEILLE
Ministère de la Culture
Nom Prénom Établissement
ARZUL ANNICK BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
BARDOUX VINCENT BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
BOUYE LAURENCE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
CHARTILLANGE CORINNE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
CHICHE PHILIPPE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
CHION CHRISTELE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
CIMBERT JEAN-CLAUDE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
GLEYZON CHRISTIAN BIBLIOTHEQUE PUBLIQUE D’INFORMATION
KOUADIO URBAIN BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
LAFARGEAS BEATA BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
PECQUET NICOLAS BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
ROUAULT HERVE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
SMET GABRIELLE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
YACOB JOHNNY BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE

Tableau d’avancement - Accès au grade de Magasinier principal 2e classe

Ministère de l’Enseignement supérieur et de la Recherche
NomPrénomÉtablissement
ABOUL KHEIR RABAB SCDU ROUEN HTE-NORMANDIE
AMODEO STEPHANIE SCDU TECHNOLOGIQUE.DE TROYES
ANNOYE CLAUDIE BIU MONTPELLIER 1,2,3
AROQUIOM MONIQUE SCDU LA REUNION
ARSAC PIERRE-OLIVIER BCIU CLERMONT
BARTOLI MATHIEU SCDU CORSE
BENADJAL DJAMILA SCDU PARIS 13
BENOIT FREDERIQUE SCDU LYON 1
BEUROIS AUGUSTINE BIU MONTPELLIER 1,2,3
BOUHIREB TARIK BIU CUJAS PARIS 1
BOURGUE SILVIA SCDU AIX-MARSEILLE
BREUIL TANIA SCDU PARIS 5
CHABORD PATRICK SCDU PARIS 9
CHEVALLIER CYRIL SCDU PARIS 11
CIAN CHARLOTTE BU ARTOIS
COMPAGNON YANNICK SCDU AIX-MARSEILLE
CONI PEGGY DD LORRAINE
COURBON BRIGITTE SCDU TOULON VAR
COURVOISIER SOPHIE SCDU DE FRANCHE-COMTE
DEDET LAURENCE DD BORDEAUX
DUVAL GRAZIELLA SCDU BORDEAUX MONTAIGNE
FERCHAUD LAURENT BIU CUJAS PARIS 1
FERDENZI MARIE SCDU PARIS 10 (BDIC)
GAYRAUD NICOLAS SORBONNE UNIVERSITE
GEMMET CELINE BIU MONTPELLIER 1,2,3
GHARIANI JOUDA BU MARNE LA VALLEE
GILLIUM ANNE SCDU STRASBOURG
GONCALVES LINA SCDU PAU PAYS DE L’ADOUR
HAMONNOU SERGE SCDU NICE
HAMOT DIANE SCDU PARIS 7
HOCDE FANNY BULAC
HOUSSAY JESSICA SCDU INP TOULOUSE
JUNGBLUTH DANIEL SCDUSTRASBOURG
KITTIRATH KHAYKHAM SICD SAINTE GENEVIEVE PARIS 3
KLAMM SYLVIA SCDUSTRASBOURG
LACRESSONNIERE ISABELLE BU LITTORAL
LEDEY FRANCOISE MUSEUM NAT HISTOIRE NATURELLE
LERIBLE YOLANDE SCDU PARIS 5
LIPS KATHRIN BU CERGY PONTOISE
LYSIAK CORALIE IEP AIX EN PROVENCE
MARTIN BENEDICTE SCDU TOULOUSE 1
MEICHEL VERONIQUE BNU STRASBOURG
MELLET LAURE BULAC
MOREAU NATHALIE SCDU HAUTE-BRETAGNE RENNES 2
MORILLON-GROSSETETE VERONIQUE SCDU ORLEANS
MORSLY HADDA SCDU TOULOUSE 3
NADAL CORINNE BU DE LA SORBONNE PARIS 1
PROISY CELINE SCDU PICARDIE
QUENTIN JEAN-PAUL SCDU AIX-MARSEILLE
RABUSSEAU ANGELIQUE SCDU ORLEANS
RAHARISON NIRINA LALAO SCDU NICE
RODRIGUES ANNIE BU DE LA SORBONNE PARIS 1
SAINTIN OMELKHER SCDU SAVOIE
SEURAT FRANCOISE BU REIMS
SMAMI LYNDA SCDU PARIS 10 (BDIC)
STEINFORT CLAIRE SORBONNE UNIVERSITE
TANDE ARMANDE SCDU PARIS 13
TINEDOR IRENE SCDU AIX-MARSEILLE
TUTIN AUDREY DD LORRAINE
VALETTE BRUNO DD BORDEAUX
VETEA NORBERT BU DE LA POLYNESIE FRANCAISE
WINTZ NICOLAS DD LORRAINE
YVON BRUNO SCDU PARIS 1
Ministère de la Culture
Nom Prénom Établissement
ALI MAHAMOUD BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
ANDRE JEAN-FRANCOIS BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
BADEL ROMAIN BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
DIRUY SYLVAIN BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
GALVANI FAHIMEH BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
GENIEYS HONORINE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
JOEL ANNE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
JOURDAN VALERIE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
LE CHEVERE SEBASTIEN BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
MILLET REGINE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
PARICARD PATRICK BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
PETTIOT PATRICE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
PIEROBON PATRICIA BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
TA DAIHOA BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
VASILE MARIUS BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
VENAULT CLAUDE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
WILMET CAROLE BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE

Mutations

Nom Établissement d’origine Établissement d’arrivé
Aboul Khier Rabab SCDU Rouen

Haute Normandie

SCDU Nantes
Almounayzel Gaelle BU Marne la vallée BU Evry Val Essonne
Brochet Catherine BU Reims SCDU Bretagne Occidentale
Costantini Manuela SCDU Toulouse 3 SCDU Toulouse 2
Dahibi Hicham Disponibilité SCDU Paris 12
Dujardin Samuel SCDU Lille2 SCDU Lyon 1
Gagnaire Tom Ecole nationale des Chartes Chancellerie
Machtalay Sihame SCDU Paris 9 Corse
Maubeau Christophe SCDU Limoges SCDU Nantes
Oujagir Philippe SCDU NANTES SCDU Nice
Pallu Cécile BU Reims SCDU Toulouse 3
Poli Philippe SCDU Nice SCDU Aix Marseille
Venault Claude BNF SCD Lille 2
Vigne Anouck SCDU Limoges SCDU Nantes
Viller Vanessa INHA ENS

Détachements

Nom Prénom Établissement d’origine Établissement d’arrivé
Cordonnier Romain Rectorat de Lyon SICD Grenoble Alpes
Fiard Isabelle SCDU Lyon 3 SCDU Aix Marseille
Job Arnaud Ville de Paris SCDU Paris 12

Intégrations après détachement

Nom Prénom Établissement d’origine Établissement d’arrivé
Goueto Laura Félicité Centre hospitalier René Dubos BNF
Levasseur Alizée IUT Cachan SCD Paris 11