SNPTES

Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2018

PDF - 20.3 ko
contingent_ta_atrf_2018
Version téléchargeable et imprimable

 Académie de Versailles

La Commission administrative paritaire académique (CAPA) de l’académie de Versailles pour valider les avancements de grade par tableau d’avancement (TA) et les titularisations.

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 2EME CLASSE
CLASSEMENT DANS LES ÉTABLISSEMENTS DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR

NOM/PrénomÉtablissement
SCHEICK Jonathan UNIVERSITE ST QUENTIN
COQUIN Sylviane UNIVERSITE ST QUENTIN
BAYLON Jeremy UNIVERSITE CERGY
ANDRE Micheleine UNIVERSITE CERGY
DO NASCIMENTO Layla UNIVERSITE D’EVRY
MAILLOT David UNIVERSITE D’EVRY
MOUSSAOUI Farid UNIVERSITE PARIS SUD
BRISSIAUD Michèle UNIVERSITE PARIS SUD
WEIGEL Christiane UNIVERSITE PARIS SUD
OSMONT Isabelle UNIVERSITE PARIS SUD
DUBOIS Sandrine UNIVERSITE PARIS SUD
NEBOR Jack UNIVERSITE PARIS SUD
RIVAS Valérie UNIVERSITE PARIS SUD
DAMMAK Rauoudha UNIVERSITE PARIS SUD
LE MANACH Jean-Denis UNIVERSITE PARIS SUD
POULET Marie-Agnes UNIVERSITE PARIS SUD
EL HACHIMI EL BELGHI Safia UNIVERSITE PARIS SUD
BOYER Tania UNIVERSITE PARIS SUD
MARTIN Françoise UNIVERSITE PARIS NANTERRE
COLL Marie-Pierre UNIVERSITE PARIS NANTERRE
MEBTOUL Abdelouhab UNIVERSITE PARIS NANTERRE
SAIDI Zoubida UNIVERSITE PARIS NANTERRE
TOURNADRE Matthieu CENTRALE SUPELEC
SANTIGNY Helene CENTRALE SUPELEC
TASIAUX Henri INSFRE INSFREJHEA
BEN TRAH Farida INSFRE INSFREJHEA
HEUGUES Marie Emmanuelle ENSEA CERGY

AVANCEMENT DE GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 2ème CLASSE
CLASSEMENT DANS LES EPLE ET SERVICES ACADÉMIQUES

NOM/PrénomÉtablissement
FORTEAUX Anne CIEP SEVRES
GAUTHIER Jérôme CIEP SEVRES
ROUX Virginie CIEP SEVRES

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1ERE CLASSE
CLASSEMENT DANS LES ÉTABLISSEMENTS DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR

NOM/PrénomÉtablissement
LACROSE Edith UNIVERSITE ST QUENTIN
MATOU Eloi UNIVERSITE ST QUENTIN
GUEZIRA Youcef UNIVERSITE CERGY PONTOISE
GENOT Eric UNIVERSITE CERGY PONTOISE
ADELINE Florence UNIVERSITE CERGY PONTOISE
TALHOUARN Christine UNIVERSITE PARIS SUD
DROUIN-WAHBI Jeanne UNIVERSITE PARIS SUD
DA SILVA Silvestre UNIVERSITE PARIS SUD
LOUVET Dominique UNIVERSITE PARIS SUD
MANERLAX Katia UNIVERSITE PARIS SUD
TONDU Alain UNIVERSITE PARIS SUD
CALLAS Dominique UNIVERSITE PARIS SUD
RISTORI Marion UNIVERSITE PARIS SUD
DONVAL Alicia UNIVERSITE PARIS SUD
PENDINO Sylvain UNIVERSITE PARIS SUD
THIETRY Sylvie UNIVERSITE PARIS SUD
MESNIER Corinne UNIVERSITE PARIS SUD
JAKOVLJEVIC Gorica UNIVERSITE PARIS SUD
KARMOUS Salaheddine UNIVERSITE PARIS SUD
PEREZ Sandrine UNIVERSITE PARIS NANTERRE
BOUADJADJA Jamel UNIVERSITE PARIS NANTERRE
PETRAULT Thierry UNIVERSITE PARIS NANTERRE
OURY Jean-Sylvain CENTRALE SUPELEC
PORLON Ildebert INSHEA
BIGEON Christophe ENSEA CERGY
DEMBELE-CABOT ENSIIE EVRY

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1 ERE CLASSE
DANS LES EPLE ET SERVICES ACADÉMIQUES

NOM/ PrénomÉtablissement
BEN HAMMOU Aicha LGT CAMILLE CLAUDEL
BENSEIDI Malika LGT JACQUES PREVERT
CHOPARD Christine LGT MICHELET
COTTERAU Maria Louisa LPO DE L’HAUTIL
DELYON Saida LGT PARC DES LOGES
DORGAA Nadia LPO EMILIE DE BRETEUIL
HAMELINE Martine CLG JEAN MOULIN
HEUVELINE Stéphane LGT CHARLES DE GAULLE
HOSPITAL Maryse LGT EVARISTE GALOIS
HOUDRY Nadine LPO JEAN MONNET
JOCK Flora LGT PARC DES LOGES
LEAU JEAN François RECTORAT DE VERSAILLES
MARIE-LOUISE Marietta LGT MARIE CURIE
NEHLIL Véronique LPO LEONARD DE VINCI
PACAUD Valérie LGT JEANNE D’ALBRET
PEMBELLOT Annie Solange LPO JEAN –JACQUES ROUSSEAU
RAGOU Sandy LGT BLAISE PASCAL
TABJI Ali LPO JEAN JAURES
TOURE Mariama LPO GALILEE

TITULARISATION DANS LE CORPS DES ATRF

NOM/Prénom AFFECTATION Date de titularisation
LE PRADO Laetitia Université ST Quentin 31/10/2018
LEJOLLIVET Claire Université Paris Nanterre 01/09/2018
TENACHI Oumaima Université Paris Nanterre 01/09/18