SNPTES

Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2019

 Académie de Versailles

La Commission administrative paritaire académique (CAPA) de l’académie de Versailles s’est réunie le 26 septembre pour valider les avancements de grade et les détachements.

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1RE CLASSE
CLASSEMENT DANS LES ETABLISSEMENTS DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR
2019

NOM/Prénom Etablissement
PERQUIS Sylvie Université St Quentin
FAVRE-BULLY Anne Université St Quentin
PIERRE Willy Université Cergy-Pontoise
POK Ratana Université Cergy-Pontoise
FERRON Laura Université Cergy-Pontoise
LAINE Sandrine Université d’Evry
MOUSSE Jean Pierre Université Paris Sud Orsay
LAURENT Virginie Université Paris Sud Orsay
AMBROISE Marie-Michelle Université Paris Sud Orsay
ALONSO Véronique Université Paris Sud Orsay
JAUNAY Wilfrid Université Paris Sud Orsay
BRUNET Anna Université Paris Sud Orsay
COULIBALY Batogoma Université Paris Sud Orsay
TILLY Sylvie Université Paris Sud Orsay
LECOEUR Nelly Université Paris Sud Orsay
ZHENG Xiaoqing Université Paris Sud Orsay
LE MARCOU Laure Université Paris Sud Orsay
HOUDAYER Aicha Université Paris Sud Orsay
BARJOLIN Brigite Université Paris Sud Orsay
BOUGHERABA Luiza Université Paris Sud Orsay
VANEENSBERGHE Corinne Université Paris Nanterre
KONE Odile Université Paris Nanterre
PLUMAIN Anne-Marie Université Paris Nanterre
DJEBBARI Farida Ecole Centrale SUPELEC
VILMEN Marie-Line INSHEA
SAOUD Ahmed ENSEA

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 1 RE CLASSE
DANS LES EPLE ET SERVICES ACADEMIQUES 2019

NOM/ Prénom Établissement
ACHERIR Stéphanie LGT Richelieu Rueil Malmaison
ADJAOUT Malika LGT Rene Cassin Gonesse
CANNOUX Jennita Youri Gagarine Trappes
DOUJET Serge Rectorat de Versailles
ESPARON Cédric Rectorat de Versailles
FAUCONNET Graziella LG Lucie Aubrac
JEAN CHARLES Marie-Danielle LPO Jeanne D’Albret St Germain En Laye
KANTAOUI Sabah LPO De L’Hautil Jouy Le Moutier
KAZI TANI Morad LPO Clement Ader Athis Mons
LAMBERT Marie-Corinne LGT Paul Langevin Suresnes
LAROCHELLE Aline Jean Jacques Rousseau Sarcelles
MOLINIER Christine LPO Nikola Tesla Dourdan
N’CHO Adou LPO Pierre Corneille La Celle St Cloud
NESTORET Audrey-Laure Lycée Militaire St Cyr L’Ecole
PRUDENT Roselyne LGT Jules Vernes Limours
RANDRIANARIJAONA Nari LGT Jean Baptiste Corot Savigny Sur Orge
TANAS Florence LPO Léonard De Vinci Levallois Perret
TANCOUR Saravanane LPO Jean Rostand Mantes La Jolie

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 2E CLASSE
CLASSEMENT DANS LES ÉTABLISSEMENTS DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR
2019

NOM/PrénomÉtablissement
HIRSCH Jean Université Versailles St Quentin
MARTIN Jérôme Université Versailles St Quentin
SISOMBAT Sithari Université Versailles St Quentin
TYTUS Thierry Université Cergy-Pontoise
MOUTIONGUISSA Marie-France Université Cergy-Pontoise
CHAMBERT Sylvie Université Paris Sud Orsay
COURTOIS Eleonore Université Paris Sud Orsay
RICHARD Sandrine Université Paris Sud Orsay
LOPES Fatima Université Paris Sud Orsay
MICHEL Nathalie Université Paris Sud Orsay
BENVENUTI Diane Université Paris Sud Orsay
LIVET Nadia Université Paris Sud Orsay
RIBEIRO PEREIRA Mickael Université Paris Sud Orsay
REINKINGEN Patricia Université Paris Sud Orsay
MENAMAYE Mansanga Université Paris Sud Orsay
COFFIN Marc Université Paris Sud Orsay
GAGNON Delphine Université Paris Sud Orsay
GIRBE Evelyne Université Paris Nanterre
ANIKI Amina Université Paris Nanterre
ABENIA Katia Université Paris Nanterre
DJAID Tarek Université Paris Nanterre
JACKE Walter Ecole Centrale Supelec
CAMILLE Marie-Angélique Ecole Centrale Supelec
LAHAYE Myriam INSHEA

AVANCEMENT DE GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL 2E CLASSE
CLASSEMENT DANS LES EPLE ET SERVICES ACADEMIQUES
2019

NOM/ Prénom Établissement
CRETINOIR Pierrette D .S.D
EVEN Monica CIEP
HACENE Djamila C.R.E
RACLIN Yoan RECTORAT

TITULARISATION DANS LE CORPS DES ATRF 2019

NOM/Prénom AFFECTATION Date de titularisation
BOISGONTIER Cécile Université St Quentin 01/03/2019
LEJOLLIVET Claire Université St Quentin 01/03/2019