SNPTES

Contenu

Adjoints techniques de recherche et formation (ATRF) : Résultats CAPA 2019

 Académie de Versailles

La Commission administrative paritaire académique (CAPA) de l’académie de Versailles s’est réunie pour valider les mouvements, intégrations...

MOUVEMENT INTRA-ACADÉMIQUE DES ATRF

NOM/PRÉNOM ANCIENNE AFFECTATION NOUVELLE AFFECTATION/ BAP
ACHERIR STÉPHANIE LGT RICHELIEU RUEIL MALMAISON LPO EUGENE RONCERAY

BEZONS / BAP B

BERNIA MIREILLE LGT JACQUES MONOD

CLAMART

LG MARIE CURIE SCEAUX
BIGANZI ASMA LGT VAN GOGH

ERMONT

LPO EVARISTE GALOIS BEAUMONT SUR OISE / BAP A
BOUCHONNET ERIC CLG LES GATINES-RENE CASSIN

SAVIGNY SUR ORGE

LGT JEAN BAPTISTE COROT SAVIGNY SUR ORGE / BAP B
BOUGHEZALA TAOUFEQ AC-PARIS LPO GALILLEE

GENNEVILLIERS/ BAP B

CANNOUX JENNITA CLG YOURI GAGARINE

TRAPPES

LPO JEAN MONNET

LA QUEUE LES YVELINES / BAP B

DA CUNHA ALEXANDRE LPO JEAN JAURES

CHATENAY MALABRY

LG LA FOLIE SAINT JAMES

NEUILLY / BAP A

FERREIRA MANUELA LGT VALLEE DE CHEVREUSE

GIF SUR YVETTE

LG MARIE CURIE

SCEAUX / BAP A

HAY FLORENCE CLG LE VILLAGE

EVRY-COURCOURONNES

LGT PARC DES LOGES

EVRY-COURCOURONNES / BAP A

IYAMUREMYE JEANNE LPO CLEMENT ADER

ATHIS MONS

LPO PARC DE VILGENIS

MASSY / BAP B

MARIE THIBAULT LPO DE LA TOURELLE

SARCELLES

LPO LOUIS JOUVET

TAVERNY / BAP B

MILANE LEILA LPO CAMILLE CLAUDEL

VAUREAL

LPO JEAN PERRIN

ST OUEN L’AUMONE / BAP B

OULMA MAEVA LPO DE LA TOURELLE

SARCELLES

LGT SIMONE DE BEAUVOIR GARGE LES GONESSE / BAP B
PAULMIER LAURENCE LPO LEONARD DE VINCI

ST GERMAIN EN LAYE

LGT LOUIS DE BROGLIE

MARLY LE ROY / BAP B

PERRET EDDY LPO JOLIOT-CURIE

NANTERRE

LGT CHARLES DE GAULLE

POISSY / BAP B

SERGENT ROMAIN LGT ALAIN

LE VESINET

LGT PAUL LANGEVIN

SURESNES

MOUVEMENT 2019 INTER-ACADÉMIQUE DES ATRF

NOM/PRÉNOM CORPS / GRADE/

ÉTABLISSEMENT D’ORIGINE

CORPS / GRADE

ÉTABLISSEMENT D’AFFECTATION

GONTIER Lamya Lycée Jean Monnet FRANCONVILLE 95 ACADEMIE DE POITIERS
ANCERNE Patricia Lycée Robert Doisneau

CORBEILLE ESSONE 91

ACADEMIE DE CAEN
SALIN Virginie ACADEMIE DE VERSAILLES ACADEMIE DE MARSEILLE
LEJEUNE-BARNABE Marie Lycée François-Joseph Talma à BRUNOY 91 ACADEMIE DE RENNES
IYAMURENYE Jeanne Lycée Ader ATHIS MONS 91 ACADEMIE DE PARIS
BRIZARD Helenaick Lycée Jeanne d’Albret

SAINT GERMAIN EN LAYE 78

ACADEMIE DE MARSEILLE
PAULMIER Laurence ACADEMIE DE VERSAILLES ACADEMIE DE CAEN

TITULARISATIONS ATRF 2019

NOM/ PRENOM ETABLISSEMENT D’AFFECTATION/ BAP
ASTRUC REMI LPO LEONARD DE VINCI ST MICHEL SUR ORGE

BAP A

BELKHAMSA KARIM UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES

AD GB LOG

BOITTIN OLIVIER LPO JEAN JEAN-BAPTISTE POQUELIN ST GERMAIN EN LAYE

BAP A

CLERC MANON UNIVERSITE PARIS SUD ORSAY
DJEBIRET NARIMANE LGT RENE CASSIN ARPAJON

BAP B

DOSSOU OLIVIER UNIVERSITE NANTERRE

BAP G

DUGUE LAETITIA UNIVERSITE PARIS SUD ORSAY

BAB J

FAURE-LEVOUX LAURA UNIVERSITE PARIS SUD ORSAY
GEORGET FERRARI ELIANE UNIVERSITE D’EVRY VAL D’ESSONNE

BAB J

GIRARD EMILIE UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES

BAP J

GUSTIN KEVIN UNIVERSITE D’EVRY VAL D’ESSONNE

AD GA CFF

HERLIN JORIS LGT FRAGONARD L’ISLE ADAM

BAP B

HUSER DYLAN LPO GALILEE GENNEVILLIERS

BAP B

JEAN-MARIE-FLORE DANIE UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES

BAP J

KACEMI SARA LPO JEAN JAURES ARGENTEUIL

BAP B

KOUAL HAMID UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES

BAP G

LEFEVRE RAPHAEL LGT VAN GOGH ERMONT

BAP A

LEFORT NATHAELLE UNIVERSITE D’EVRY VAL D’ESSONNE

BAP J

LENZEELE VINCENT LPO EUGENE IONESCO ISSY LES MOLINEAUX

BAP B

LEROT LOIC RECTORAT DE VERSAILLES

BAP G

LEVEQUE JULIEN LGT ST EXUPERY MANTESLA JOLIE

BAP B

MAHDADI SYRINE LPO CHATENAY MALABRY

BAPB

MAHIOU LOUISE LGT ROSA PARKS MONTGERON

BAP B

MAYOUF CHAINEZE LGT VAN GOGH ERMONT

BAP B

MARGALLE OUAFAA UNIVERSITE PARIS SUD IUT DE SCEAUX
OULD FELLA FARIZA LGT ROSA PARKS MONTGERON

BAP B

PARAMASSIVAM CELINE LGT VAN GOGH ERMONT

BAP A

RODRIGUES CELINE CENTRA GIF SUR YVETTE

BAP J

RODRIGUES-MARTINS RAPHAEL UNIVERSITE D’EVRY VAL D’ESSONNE

BAP G

ROULET MELISSA UNIVERSITE D’EVRY VAL D’ESSONNE

BAP J

SAIGHI DJAMAL LPO GUSTAVE MONOD ENGHEIN LES BAINS

BAP B

SEMMACHE DJAMAL UNIVERSITE PARIS SUD ORSAY

BAB G

TERZIAN MELANIE UNIVERSITE PARIS NANTERRE

BAP J

INTÉGRATION APRES DÉTACHEMENT DANS LE CORPS DES ATRF

NOM/PRÉNOM CORPS / GRADE/

ÉTABLISSEMENT D’ORIGINE

CORPS / GRADE

ÉTABLISSEMENT D’AFFECTATION

DEBRAY PATRICK ADJOINT TECHNIQUE P1

MAIRIE DE OINVILLE-SUR-MONTCIENT

UNIVERSITE CERGY

SITE ST GERMAIN EN LAYE

FITTE-DUVAL FRANÇOIS DSDEN 95 DSDEN 95

DEMANDE DE DÉTACHEMENT DANS LE CORPS DES ATRF

NOM/PRÉNOM CORPS/GRADE/ ETABLISSEMENT D’ORIGINE CORPS/GRADE/ ETABLISSEMENT D’ACCUEIL
BERRABAH AIDA ADJENES P2

CIEP SEVRES

UNIVERSITE CERGY
EL HAMMOUTI KARIMA AJOINTE ADMNISTRATIVE

CCAS VERSAILLES

UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES
HERVY-CLINARD ANNIE-CLAUDE ADJOINTE ADMINISTRATIVE

MAIRIE DE RAMBOUILLET

UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES
PAETA RUQUOIS EMELINE ADJENES

AC-MONTPELLIER

UNIVERSITE CERGY
PETITJEAN ARNAUD ADJOINT ADMINISTRATIF TERRITORIAL P2

MAIRIE DE MONTIGNY LE BRETONNEUX

UNIVERSITE ST QUENTIN EN YVELINES

CHANGEMENT DE BAP

NOM/ PRENOM CORPS/ GRADE/ ETABLISSEMENT D’ORIGINE CORPS/ GRADE/ ETABLISSEMENT D’ACCUEIL
BUCHET MATIAS ATRF/ BAB G

UNIVERSITÉ D’ORSAY

ATRF / BAP J

UNIVERSITE D’ORSAY