SNPTES

Contenu

Résultats examens professionnels ITRF- session 2017

 Résultats de l’examen professionnel IGR pour l’accès au grade de IGR hors classe


  • 94 possibilités, 90 promus
Liste principale
PDF - 413.6 ko
Liste principale - Examen professionnel IGR hors classe
Version téléchargeable et imprimable

 Résultats de l’examen professionnel TRF pour l’accès au grade de TRF classe supérieure


  • 309 possibilités, 309 promus
Liste principale
PDF - 1.1 Mo
Liste principale - Examen professionnel TCH RF CS
Version téléchargeable et imprimable
Rang Nom de famille/Nom d’usage Prénom
1 LEDORE YANNICK
2 BATISSOU ROMAIN
2 BENETEAU PIERRE-DANIEL
4 ORANGE EDWIGE
5 MONDONNET / MONDONNET POYANT BEATRICE
6 BELHADJ-TAHAR SABRIA-MARIE
7 AYADI / AYADI SALWA
7 BASSIN / MUSY CHRISTEL
7 BONNAFOUS THIERRY
7 CHARTIER / COURMONT CELINE
7 COZETTE CELINE
7 DELOOZ MARIE
7 GALLET ANTEA
7 LAIMENE / LAIMENE LISA
7 SAMYN CELINE
7 VAUGIER JESSICA
17 MARTIN / MAILLAND MAGALI
18 SAILLY / FRANCOIS CHRISTELLE
19 ATTICA SEDRINE
19 BOUDRAA / BOUDAHMANE LILA
19 DUVAL CHARLOTTE
19 GUESNON AMELIE
19 NOELL ISABELLE
19 RENAUD VIRGINIE
19 RYBKINA / RYBKINA ELENA
26 BALONDRADE / BALONDRADE LAURE
26 BERNIER FLORIAN
26 CASTANO JOSE
26 CATHALA / CATHALA MARIANNE
26 CHEVALIER MARLENE
26 CINZIA-CASTALDO / CINZIA-CASTALDO PHILIPPE
26 CONTE LOIC
26 DUBERNARD HELENE
26 FAYOLLE CAROLINE
26 FORLOT JONAS
26 FRAUDEAU JEAN-CHRISTOPHE
26 GOBARD ANAIS
26 LAMIRAND SOPHIE
26 LAPASSET JULIEN
26 LEON JEAN-FRANCOIS
26 LORENTZ / ULRICH NADEGE
26 MARSOT / BOUILHOL CLEMENTINE
26 PASCO-GUIBOUT / DUBRULLE SABINE
26 REGNIER SYLVIE
26 SALMON / CORONA ISABELLE
26 SICAUD MICKAEL
26 SIMOUH / SIMOUH FATIMA ZAHRAE
26 TERRISSE / LAUR AGNES
26 TOUATI ABDELKAFI
50 NEMILI AMEL
51 BERNIER / FOURNELLE ISABELLE
52 DEL CAMPO / DEL CAMPO GERALDINE
53 BARBARICHE / BOYER NATHALIE
54 BERTRAND / BERTRAND JACQUELINE
54 GARONDO FRANCIS
54 JAYABALAN NAVIN
54 KHITER AMAR
54 LABEYRIE / ARCELIN KARINE
54 MORILLAND BENOIT
54 PERRAUD / VILLEMAZET NADINE
54 POLI LAETITIA
54 VANDEVILLE / BONENBERGER SEVERINE
54 VIET JUSTINE
64 PFRIMMER AUDREY
65 BARTHELEMY / GEORGES PATRICIA
66 MAOUCHA / AABAR DJAMILA
67 BEN ALLAL ALLAL
67 BEN LARBI / BEN LARBI SABRINA
67 BERLIER / RAMADOUR MYRIAM
67 BERTHOT / BONOD DANIELE
67 BUISSON CLAIRE
67 COINCE AMELIE
67 COURT / COURT MAGALIE
67 DESCHAMPS MICKAEL
67 DUBAULT / LESOBRE ANNE
67 GRIMOND / PEDROSA SOPHIE
67 GUEMRA ALEXANDRA
67 LEBATAILLE MAX
67 MONTES MYRIAM
67 PERICARD LOUISE
67 PETITGAS FRANCK
67 POCHOT MARGUERITE MARIE
67 SOURD / SOURD OLIVIER
84 BIGOT VIVIANE
84 BRUN EMMANUEL
84 CHARRIER SIMON
84 LEITE FERREIRA RUI PEDRO
84 LORIOT / CAYTAN SANDRINE
84 MALLET PATRICK
84 NORD / NORD-LANNES CELINE
84 SABY LAETITIA
84 TRIAIRE / PONTIER ANNE
93 TAZGHAT FATIMA
94 PLANQUES THIERRY
95 ABAD ALAIN-PIERRE
95 ABATUCI / ABATUCI YANNICK
95 ALAOUI YAZIDI / ALAOUI SALIMA
95 BADIE / FESSELIER ANNE LAURENCE
95 BATAILLE LUCIE
95 BIERLAIR ELODIE
95 BOISSE NICOLAS
95 BOISSERIE MICHAEL
95 BOURGUIBA KHMAIES
95 BUFFIERE ISABELLE
95 CAZAUX LIONEL
95 CHANSSEZ FABRICE
95 CHARABIE / DELBLOND MICHELLE
95 CHENNOUF / MAMECHE FAIZA
95 DABO / DABO MINA
95 DANFOSSY / ZANOLI AMELIE
95 DEJONGHE FREDERIC
95 DENAIS / GOURLAY CHRISTINE
95 DJEACOUMARANE JACQUES
95 DRUJON / DRUJON NATHALIE
95 FLEURY XAVIER
95 GALES / BOUGUET CAROLINE
95 GAMBILLON JULIEN
95 GEISSLER AUDREY
95 GUEHO / CARET EMMANUELLE
95 HUBER EMILIE
95 JACQUET RENAUD
95 KERMORVANT YOANN
95 LAIZE NICOLAS
95 LE BAS MARIE
95 LELEU FABRICE
95 LENFANT HERVE
95 LYONNET / MASSE INGRID
95 MARIE / DYVRANDE SANDRINE
95 MOINE DOROTHEE
95 MOMBEL / LELY PATRICIA
95 NEDDAM / FOUDALA NIDA
95 PHILIPP / PHILIPP ANDRE
95 RAYSSAC YANN
95 SOMMET / FOURNERIE MURIELLE
95 TBATOU / TBATOU JAMELA
95 THIBAUT / FRANCOIS VALERIE
95 VALLEE SYLVIE
95 VANTROYEN / VANTROYEN JEROME
139 OBRECHT / OBRECHT MARIE-REINE
140 ALEXIS CHARLENE
140 BOUMEDIENE ABBED
140 COCHIN SANDRA
140 COSTILHES FLORENT
140 DE LULLO / DE LULLO-BOLLINGER ANTONELLA
140 FOLEST / LADINE-FOLEST ARIELLE
140 FOUQUENET JEAN-FRANCOIS
140 GARCIA / DIDI AURORE
140 GAUBIL / TROVATELLO DOMINIQUE
140 GONZALVES REMY
140 HILLMANN VERONIKA
140 HUPPE ALAIN
140 JEZERNIK ANNE-MARIE
140 MICHARD DELPHINE
140 PAYET KARINE STEPHANIE
140 PELLEN PASCAL
140 VOLLE EMMANUELLE
157 VERRIEST / STRIDE VIRGINIE
158 AMROUCHE / AMROUCHE KARIM
158 BARREAU GERALDINE
158 BENAOUDA SAID
158 BERTHET LAETITIA
158 BLUTEAU / MARIOT VALERIE
158 BONNY LAURENT
158 BOUNAB SAMIR
158 BOUREZ GUY
158 CHANFIN / GERMAIN SANDRINE
158 CHEVRIER / CHEVRIER STEPHANE
158 CLAIN / ROBERT-CLAIN CAROLE
158 COLINET SYLVIE
158 COLLIN / COLLIN LUC
158 COURANT GILLES
158 DAGUERRE / DUMAI NELLY
158 DAMIEN / DAMIEN BRUNO
158 DAOUDI NADIA
158 DE GRAEVE / VAZEILLE KARINE
158 DE OLIVEIRA CHRISTIAN
158 GALLY STEPHANIE
158 GERMAIN DIDIER SEBASTIEN
158 GILBERT / GILBERT CHRISTOPHE
158 GOKELAERE INGRID
158 GOMES JOSE CARLOS
158 KAMOWSKI / MUTTE SYLVIE
158 KRYGELMANS / KRYGELMANS-SATO ANOUCHKA
158 LE STER ANNE
158 LEGROS GUILLAUME
158 LEVEZIEL / MOPIN MARTINE
158 MALAS CHRISTIAN
158 MELCKMANS CHRISTOPHE
158 METIDJI / PESENTI ANNIE
158 MEZIERES / HACHET CATHY
158 MIZABI / ROMANSKI ZOLIRA
158 MOREAU TONY
158 MUSY CLARA
158 PAULIN CHARLES-HUBERT
158 PECHILLON RAPHAEL
158 PELLEREI / FERES EVELYNE
158 PERELLO MARIE-CLAIRE
158 PHAM CAROLINE
158 PHILIPPE FABIENNE
158 PIETRONI LAURENT
158 PLANCHAT AURELIEN
158 POUILLES GIBERT
158 REBUT / PELLAT MARIE-ANNE
158 REY FABIEN
158 SAUVEUR CATHERINE
158 SEMET / WARDAVOIR JULIETTE
158 SOLLIER FABRICE
158 TONA / TONA JOVANNI
158 VANDERMOETEN ALEXANDRA
158 WERQUIN LAURENT
211 DIGUET / DIGUET XAVIER
212 RAMOS / GONCALVES EUGENIA
213 MENOZZI AGNES
214 AUDIER MARIE-LAURE
214 BESSENAY / PRAZ BRIGITTE
214 BLIN / BRUNOT EMMANUELLE
214 BOM LAURA
214 BONFILL LAETITIA
214 BOUIKNI / ZAHZAH MERIEM
214 CARON / BILLANGE HELENE
214 CHASSAGNE SYLVIE
214 CLEENEWERCK JULIEN
214 CUISIAT / AUBERTIN NADINE
214 DEMARCQ / DEMARCQ KARINE
214 DOUDOUH / DOUDOUH ABDELATIF
214 ETHEVE FABIENNE
214 FAUVRE LAURENT
214 GAUDION / BEAUSSE CLAIRE
214 GIRAUDEL FRANCOIS
214 GUITARD / GUITARD GISELE
214 LECORRE MICHEL
214 LELIEVRE VINCENT
214 LEYAS / BRIE NADINE
214 MISTAI LAURENT
214 PARPANDET / PARPANDET PASCAL
214 PARRY / MUSY GAELLE
214 REVERSE / GIGAN AUDE
214 RIGAUD / RIGAUD SYLVAIN
214 ROHART / CAILLIEZ AMELIE
214 ROUX / CUILLA AURORE
214 SERVY GAELLE
214 SEUX HERVE
214 SOUIDI / BENTRARI ZOHRA
214 TACINE / TACINE RACHIDA
245 GONTIER / GUIGNARD ELODIE
245 LAPLACE / CALCAGNO SIMONE
247 BELLEMAIN JEAN-LUC
248 AMBERT JULIEN
248 BAILLET / BAILLET-FOURRE DOMINIQUE
248 BAUDET / BAUDET BRUNO
248 BINET / BINET VANESSA
248 BOIS ALEX
248 BRIQUET GUILLAUME
248 BUY MARTIN
248 CASSE JEAN-MICHEL
248 CASTRIQUE / LAMBERTYN VIRGINIE
248 CAUDOUX FABRICE
248 CHAQUET / MARBOUTY LAURENCE
248 DARROMAN MURIEL
248 DEBOISSY CINDY
248 DESPINOY CHRISTOPHE
248 DI LISIO ANTONIO
248 DOMINGOS DA SILVA / DOMINGOS DA SILVA SEBASTIEN
248 DOUBLET MICKAEL
248 DOUPLAT SYLVIE
248 FARISS / JAN KENZA
248 FEROUELLE / BERTHELOT MARION
248 FIGUS / FIGUS GERALD
248 FLEURY / BLANC MARIE-FRANCOISE
248 FREDOC / FREDOC FABIENNE
248 FROSSARD / FROSSARD CECILE
248 GIRET TONY
248 HALLART / HALLART NADINE
248 HAUDEBAULT CYRILLE
248 HUMBERT GILLES
248 JAHANNAULT / TALIGNANI CELINE
248 KERSIMON FLORENCE
248 LAMBERT ERIC
248 LE MINTER / LE MINTER FRANCE
248 LEBLAIS AGNES
248 LECOMTE SYLVAIN
248 LEFRESNE DAVID
248 LEGRAND FABIEN
248 LEJEUNE / PICOT CARINE
248 LEJEUNE / LEJEUNE VERONIQUE
248 LEMBEGE / LEMBEGE LEONIE
248 LUTTRINGER / LUTTRINGER MARILYNE
248 MANCINI / BOUVIER PAOLA
248 MARTIN / MARTIN GUILLAUME
248 MASSIANI ANDREA
248 MAYORGA LERTORA / MAYORGA JOSE MIGUEL
248 MEBARKI / CHTOUKI ROUFIA
248 MEUNIER ARNAUD
248 MEZALTARIN / REDON PATRICIA
248 MICHEL / SANHARD DANIELE
248 MULLER MAGALI
248 PITELET / MOUZET ROSELYNE
248 PONT / DEIKE MARILYNE
248 RIME PAULINE
248 ROUX FABRICE
248 RUAUDEL FLORENCE
248 SALOMON / FLUCK AUDREY
248 SARDA / SARDA MANUELLE
248 SAUVAGE / SAUVAGE RICHARD
248 SORO COLIN
248 TEYSSOT LIONEL
248 VOLLE AURELIE
248 WEBER AUDREY
248 WEPIERRE CATHERINE

Liste complémentaire
PDF - 130.8 ko
Liste complémentaire - Examen professionnel TCH RF CS
Version téléchargeable et imprimable
Rang Nom de famille / Nom d’usage Prénom
1 MARCHAND STEPHANE
2 COMTET JACQUES